Илья Брызгалов: Функционеры говорят, что у нас нет вратарей. Так вы создайте что-то, чтобы появилось

Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов заявил, что спортивные функционеры не уделяют должного внимания подготовке вратарей.

Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов заявил, что спортивные функционеры не уделяют должного внимания подготовке вратарей.

- У нас функционеры постоянно говорят, что у нас нет вратарей. Так вы создайте, чтобы что-то появлялось. Что просто так-то говорить? Так можно сколь угодно долго обсуждать вопрос. Но если ничего не делать, ничего не появится. Я не думаю, что сейчас в России вратарям уделяется достаточно внимания. Поэтому стоит проблема, очень острый вопрос — что нет вратарей у нас. Вратари есть! Их полно! Просто давайте с ними работать. Сейчас мы хоть как-то пытаемся передать какие-то знания.
Детскому хоккею нужно уделять много внимания, только оттуда могут появиться хорошие игроки. Если мы не будем уделять этому внимания, как такового у нас хоккея больше не будет. Завтра, конечно, вратари не появятся, но через какое-то время это принесёт свои плоды. Мы какое-то время упустили уже. Но через пять-семь лет вратари начнут появляться и выигрывать конкуренцию у вратарей-иностранцев, и не будет так остро стоять вопрос о лимите иностранных голкиперов в КХЛ. Я не могу сказать, что все они будут играть в НХЛ, но из них можно сделать хороших вратарей, которые будут играть в КХЛ, в Европе.

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей