- Однозначно на этот вопрос не ответишь. Если вспомнить минувший сезон, то я считаю, что мы достойно выступили, хотя главная цель – Кубок Гагарина – оказалась не достигнутой. Поэтому перемены были предсказуемы. В итоге у нас появилось около десяти новичков. Мы притираемся друг к другу, усиленно готовимся, и должно пройти какое-то время, чтобы можно было сделать выводы.
- Мы сделали хорошие приобретения этим летом. Но в хоккее всегда побеждает команда, поэтому я не хотел бы сейчас обсуждать конкретных игроков. И я бы очень хотел, чтобы «Металлург» был силен именно командой.
- Нет, я особенно не следил за этим. Меня больше волнует, в каком состоянии моя команда подойдет к старту чемпионата.
- Думаю, матчи с соперниками по дивизиону будут особенно напряженными – нам ведь предстоит много встречаться по ходу сезона. С клубами Западной конференции также придется нелегко – там много сильных команд. Уверен, что нас ждет чемпионат, где найдется место разного рода неожиданностям.
- Да. Мне очень интересно наблюдать, как команды формируют свой бюджет, проводят селекцию, приглашают хороших игроков. Все это делает наш чемпионат сильнее. Что касается «Металлурга», то президент клуба Виктор Рашников делает все от него зависящее для того, чтобы мы могли сосредоточиться только на хоккее. Он хочет видеть команду в элите российского хоккея и, разумеется, чемпионом.
- Это будет очень интересный чемпионат. Я надеюсь, что все команды, независимо от их положения в турнирной таблице, будут в каждом матче играть на максимуме своих возможностей. И очень надеюсь, что нас всех ждет немало сюрпризов.
- Я в НХЛ отыграл двадцать лет, а в КХЛ - всего два сезона, поэтому мне все интересно, что сейчас происходит с хоккеем в России. Руководители КХЛ - Александр Медведев и Вячеслав Фетисов – очень много делают для развития лиги, и выиграть Кубок Гагарина теперь весьма престижно. У меня его в карьере пока нет.





