Геннадий Столяров: Квартальнов пообещал научить забивать буллиты

Новичок «Северстали» Геннадий Столяров рассказал о контрольном матче против «Салавата Юлаева».

Новичок «Северстали» Геннадий Столяров рассказал о контрольном матче против «Салавата Юлаева».

– Игра получилась хорошей. А вот в конце силы нас оставили. Все-таки на тот момент мы уже давно находились на сборах, все время были под нагрузкой. И тут последний день. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что «Салават Юлаев» – очень крепкая команда. Это же действующий обладатель Кубка Гагарина! Конечно, они на данном этапе сильнее. Тем более, повторюсь, они были свежее нас.

Зато до этого финнов вы обыграли легко.

– Команда «Коо-Коо», кажется, даже не выступает в суперлиге Финляндии, и клуб КХЛ таких соперников обязан обыгрывать. Кроме того, у нас и силы были. Не то чтобы финны – совсем уж слабый соперник, но мы оказались сильнее.

В том мачте вы реализовали буллит.

– Ошибка. Я как раз не забил буллит, а третий гол на счету Смирнова.

– Как же вы буллит не забили? 

– Это было на последних минутах, сил практически не осталось. Кроме того, вратарь клюшкой здорово сыграл. Но после матча главный тренер Дмитрий Квартальнов сказал мне: «Буллиты я тебя научу забивать».

Он действительно научит. Кроме того, сейчас в команде появился еще один мастер – Владимир Цыплаков.

– Его назначили тренером. Признаюсь, я очень удивлен тому, какой позитивный это человек. Он сразу включился в работу, подсказывает ребятам. Думаю, что это серьезное усиление для клуба. И вообще в «Северстали» было совсем немного ребят, которых я знал. Но уже через короткое время понял, что в Череповце собирается отличный коллектив. Это очень важно.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей