Сергей Шепелев: Не люблю бездарные поражения!

В Астане завершился первый турнир межсезонья – Кубок президента Казахстана. Победу в нем отпраздновал местный «Барыс», а лучшим из российских клубов стала «Югра», уступившая «барсам» в финале.

В Астане завершился первый турнир межсезонья – Кубок президента Казахстана. Победу в нем отпраздновал местный «Барыс», а лучшим из российских клубов стала «Югра», уступившая «барсам» в финале.

Интересно, что финалисты встречались и накануне - в матче группового этапа. «Барыс», разгромив хантымансийцев (6:2), обеспечил себе место в главном матче турнира, а наставник «Югры» Сергей Шепелев жестко прошелся по своим подопечным, отметив, что «десять человек старались, а десять спрятались в кусты».

- Мне не понравилась расслабленность команды в этой встрече, - объясняет свои слова Шепелев, которого корреспондент «Советского спорта» Сергей БЕГИШЕВ попросил подвести итоги турнира. – Дело в том, что уже до матча было понятно, что мы сыграем в финале. Вот и не настроились… Но я не люблю, когда так бездарно проигрываются матчи, поэтому сразу же после него жестко поговорили, и в финале на льду была совсем другая «Югра».

- Что же помешало взять реванш у «Барыса»?

- Отменная игра голкипера астанинцев Виталия Еремеева. Моментов у нас было предостаточно, но он выручал соперника. А в овертайме после нашего нереализованного выхода один на один, мы тут же получили контратаку и гол в свои ворота.

Новости. Хоккей