Сергей Гимаев: Гусев и Кучеров – игроки новой генерации, которые усилят сборную на ОИ-2014
Российский специалист Сергей Гимаев рассказал в программе «Час хоккея» на Sovsport.ru о молодых игроках ЦСКА, а также рассказал о позиции президента «армейского» клуба Вячеслава Фетисова, который не отпустил Гусева и Кучерова на Кубок мира в Омске.
- У нас, наконец, появились, молодые игроки. Да, у нас есть Тарасенко, Кузнецов, но в ЦСКА будет целая тройка. Кучеров будет играть с Гусевым и Прохоркиным, плюс молодой защитник Марченко. Это игроки новой генерации, безумно талантливые ребята. И совершенно логично то, что Билл уже пообщался с Гусевым. В 2014 году ему будет 22 года – смысл разговаривать, безусловно, есть. Если все эти ребята к Олимпиаде в Сочи, выйдут на приличный уровень, то это будет усиление для нашей сборной.
В молодежной сборной эти ребята и так будут играть, их главная задача – закрепиться в основе ЦСКА и клуб должен обеспечить им условия для роста.
Да, их не отпустили на Кубок мира в Омск, но тут я согласен с позицией президента клуба Вячеслава Фетисова. В нашем телефонном разговоре, он сказал: «Да, это первый важный турнир, но это наши игроки, мы их подписали и они принадлежат нам». Того же Кросби подписали и больше никуда не отпускали. В ЦСКА тоже самое. Эти ребята уже игроки основной команды, команды мастеров и они должны биться за свое место, должны ездить на предсезонные турниры, чтобы Шуплер мог оценить их в деле.
С другой стороны, жаль, что «Красную Армию» ослабили, но ведь Григоренко мог не уезжать в Северную Америку, а поехать на этот Кубок мира, но он же захотел за океан. Видите, что происходит? У молодых сейчас одна задача – уехать в Северную Америку. Все условия здесь есть, а они: «Мы хотим туда и все!». Хотя с другой стороны, тот же Григоренко задрафтован клубом и все права на него также принадлежат этой команде.





