Сергей Широков: Приход Яшина добавит команде уверенности

Один из авторов гола в ворота словацкого «Лева», нападающий ЦСКА Сергей Широков после победы над гостями (3:2) ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

Один из авторов гола в ворота словацкого «Лева», нападающий ЦСКА Сергей Широков после победы над гостями (3:2) ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

- Как оцените свое физическое состояние после того, как вам Бартечко попал клюшкой по лицу и вообще достаточно сложной игры со словацким клубом?

 - Да ничего страшного не случилось, мне наложили всего пару швов, я в полном порядке. А вот игра действительно получилась тяжелой, спорить нет смысла. Но хорошо, что смогли победить, ведь до этого мы в трех встречах уступили, сегодня же набрали очень важные для нас очки. Все довольны победой, но надо продолжать работать, искать свою игру.

 

- Совсем скоро к команде присоединится Алексей Яшин, который все лето был без клуба. Сможет ветеран усилить ЦСКА, влиться в уже сыгранные сочетания?

- Ни для кого не секрет, что Алексей – мастер высочайшего класса, я думаю, для него не составит особого труда сделать это. Его приход наоборот придаст уверенности команде. Яшин сможет принести много пользы, даже несмотря на то, что он не проходил предсезонку с нами.

 

- После Канады насколько сложно перестраиваться на наш хоккей и вновь чувствовать себя «армейцем»?

  - Я и не забывал, что я «армеец». Всю жизнь играл в ЦСКА, это мой родной клуб. По возвращении домой, старался как можно быстрее влиться в коллектив, перестроиться, чтобы дать клубу все, на что я способен и оправдать все ожидания, связанные со мной.

 

- На сегодняшний день где вам комфортнее играть: в КХЛ или все-таки за океаном?

- Это абсолютно разные лиги, даже нет смысла сравнивать. В АХЛ у ребят совсем другие цели: там они пробиваются в основу и все мысли связаны только с этим. Там очень много силовой борьбы. А в КХЛ хорошие мастеровитые игроки, которые любят играть в пас. И, конечно, здесь уровень выше.

 

- Расскажите, как забрасывали свою шайбу?

- До этого я бросал в ближний угол, но шайба ушла выше. А тут решил бросить в ловушку и она залетела  в ворота, получился гол.

 

 

 

Новости. Хоккей