- Почему оказалось непросто пробиться в основу "Бостона"?
- Возможно, не моя команда оказалась. Когда меня драфтовали, эта команда не была такой сильной, как сейчас. В ней работал другой генеральный менеджер, по-другому видел игроков и стиль игры.
- Осталась обида, что вас сорвали с места, вызвали на другой континент, а особого кредита доверия в итоге не предоставили?
- Никакой обиды нет. Прошел отличную жизненную школу, какую не смог бы получить больше нигде, кроме как в АХЛ. Там все стремятся пробиться, завоевать место под солнцем, и потому игра более жесткая и бескомпромиссная, чем в НХЛ.
- Вы чувствовали, что играете в другой хоккей - русский?
- Вы имеете в виду период адаптации? Да, конечно, он у меня был. Ведь европейский стиль игры и североамериканский несколько отличаются. Впрочем, через месяца полтора уже привыкаешь, вкатываешься, - сказал Александров.





