Венер Сафин: У нас не все в порядке в обороне

Старший тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал поражение своей команды от «Авангарда» (2:4).

Старший тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал поражение своей команды от «Авангарда» (2:4).

– Хотелось бы поздравить «Авангард» с заслуженной победой. У «Авангарда» было лучше движение, нацеленность на ворота, желание забить шайбу. Мы свои моменты не использовали. Не в первый раз хочу отметить, что нужно играть всю игру, а не отдельные отрезки. В третьем периоде встрепенулись, но счет был довольно внушительный, и отыграться мы просто не смогли.

– Как оцените игру Александра Радулова?

– Сашка старался, у него было большое желание, но перерыв, связанный с травмой, выбил его из игровой колеи. Пока еще заметно, что он не обрел свою оптимальную форму, в какой его привыкли видеть.

– В прошлом году у «Салавата» тоже были проблемы с обороной, но команда играла в давление. Сейчас в действиях команды сквозит выжидательная тактика. Почему с первых минут нельзя играть как раньше?

– У нас не все в порядке в обороне, поэтому пытаемся привить команде более сбалансированную игру, как в обороне, так и в атаке. Да, мы сейчас не бежим с первых минут в атаку, без оглядки на оборону, хотим сыграть строже в обороне, но не получается.


 КХЛ. "Авангард" переиграл "Салават Юлаев", "Трактор" одолел "Магнитку", ЦСКА принимает "Амур" и другие матчи LIVE!

Новости. Хоккей