В отношении экс-президента "Автомобилиста" возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура сегодня установила особый контроль за расследованием уголовного дела в отношении бывшего президента хоккейного клуба "Автомобилист" Вячеслава Потехина.

Генеральная прокуратура сегодня установила особый контроль за расследованием уголовного дела в отношении бывшего президента хоккейного клуба "Автомобилист" Вячеслава Потехина. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, экс- президента "Автомобилиста" подозревают в невыплате налогов на зарплату на сумму свыше 46 млн рублей.

- В период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года президент не перечислил в налоговые органы отчисления по НДФЛ на сумму свыше 46 млн рублей. Эти деньги подозреваемый потратил по собственному усмотрению. Факт невыплаты налогов вскрылся после проведенной ревизионной проверки областной налоговой инспекцией, а также после проведения оперативных мероприятий сотрудниками управления по налоговым преступлениям областного главка ГУВД, - сказали в пресс- службе.

Как сказали в пресс-службе, по результатам расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям бывшего руководителя "Автомобилист". В отношении бывшего президента клуба возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере".

Новости. Хоккей