Алексей Яхин: «Спартаку» стыдно за разгромное поражение от «Нефтехимика»

«Спартаку» стыдно перед болельщиками за разгромное поражение со счетом 2:7 от нижнекамского «Нефтехимика» в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил агенству «Риа Новости» вратарь «красно-белых» Алексей Яхин, который также попросил прощения за всех.
27 октября 2011 04:54
автор: Сергей Ващенко

«Я считаю, проблема только в нас самих: в нашей игре, психологии, самоотдаче. Только мы виноваты, что так играем. Прежде всего, я хочу попросить прощения у болельщиков. Очень стыдно, когда играешь и такой счет на табло. Мы провалили первый период, но дело не только в этом, а в отношении к делу. Сегодня провалили начало третьего периода: вышли так, что вообще не понятно, зачем и вышли. Стыдно. Стыдно перед болельщиками, родными и самими собой. Сидим вот... А что делать? Будем вылезать как-то из этой ситуации через работу, какие-то перестановки. Если мы в голове поймем, как надо играть, как было с «Ак Барсом» во втором-третьем периодах, то и очки у нас будут, и игра появится», – заявил Яхин.

Московский «Спартак» на своем льду потерпел третье в сезоне разгромное поражение в чемпионате КХЛ. До игры с «Нефтехимиком» были 1:6 в Хабаровске от «Амура» и 1:7 в «Сокольниках» от московского «Динамо». После четырех шайб нижнекамцев в ворота Ивана Касутина, который играл против бывшей команды, голкипера заменили на Яхина. Второй вратарь «Спартака» пропустил три шайбы. После матча первый вратарь «Спартака» отказался говорить с журналистами, Яхин согласился.

КХЛ. «Нефтехимик» разгромил «Спартак», «Витязь» обыграл «Салават» и другие матчи

источник: «Р-Спорт»