Геннадий Величкин: Фетисов сам хотел исключить «Витязь» из лиги

После оглашения вердикта СДК КХЛ «Советский спорт» попросил прокомментировать его председателя СДК Геннадия Величкина.

 - Мы не имеем право снимать «Витязь» с чемпионата, - говорит председатель СДК Геннадий Величкин. – Все, что мы могли сделать – сделали по максимуму.

- И кто же может выгнать «Витязь» из КХЛ?

- Есть Совет собственников, которые могут принять такое решение и рекомендовать его Совету директоров. А уж он может делать все, что угодно.

- Но Вячеслав Фетисов говорит, что проблема «Витязя» слишком мелкая для вынесения ее на Совет директоров. И возможно рассмотрение вопроса о необходимости лиге тех, кто выносил такое решение.

- Вот фамилии людей, кто его выносил - Сергей Гимаев, Александр Якушев, Борис Михайлов. И так далее. И кстати, Вячеслав Фетисов неоднократно сам просил об исключении «Витязя» из КХЛ. Вот пусть Совет Директоров и выносит решение.

КХЛ дисквалифицировала Яблонски на 8 матчей, Бреннана - на 12, Сазонова - на 1

Дисциплинарный комитет КХЛ просит лигу рассмотреть вопрос о снятии «Витязя» с чемпионата

Вячеслав Фетисов: «Витязь» - не проблема Совета директоров

В матче «Витязь» - «Трактор» произошла массовая драка с участием вратарей [ВИДЕО, ОПРОС]

Новости. Хоккей