Яри Курри: Отмена матча? Давайте сыграем здесь, а погреемся в Швеции

Легенда финского хоккея Яри Курри прокомментировал информацию о возможной отмене «Зимней классики» - матча Финляндия – Россия под открытым небом на Олимпийском стадионе в Хельсинки.

Легенда финского хоккея Яри Курри прокомментировал информацию о возможной отмене «Зимней классики» - матча Финляндия – Россия под открытым небом на Олимпийском стадионе в Хельсинки.

Кому принадлежала идея провести матч Финлиндия – Россия на открытом воздухе.

В какой-то степени это совпадение. В начале февраля мы по традиции проводим «Зимнюю финскую классику» - в рамках хельсинского дерби встречаются ХИФК и «Йокерит». Вот и мы решили, раз на Олимпийском стадионе будет возведена площадка и залит лед, то почему бы не провести матч национального масштаба и устроить большой праздник.

Что вы ожидаете от предстоящего матча?

Вы знаете, «Зимняя классика» это колоссальная дань традициям и проявление единения профессиональных спортсменов и болельщиков. Все игроки были когда-то детьми, и все они проводили целые дни на открытых площадках. Думаю, это будет замечательный матч, который вызовет бурю добрых воспоминаний.

Тем не менее, морозы установившиеся в Европе, угрожают проведению матча. Не боитесь, что, в случае, если столбик термометра опустится ниже 15 градусов, российская команда откажется играть на открытом воздухе?

- Я так не думаю. На матч уже продано 34 000 билетов. Поэтому давайте сыграем здесь, а погреемся уже в Швеции. Тем более, синоптики радуют нас своими прогнозами – в день матча они обещают довольно теплую погоду – не холоднее 10 градусов.




Новости. Хоккей