Капитан сборной Белоруссии Салей включен в Зал хоккейной славы страны

Разбившийся в авиакатастрофе под Ярославлем нападающий «Локомотива» Руслан Салей стал членом белорусского Зала хоккейной славы.

Разбившийся в авиакатастрофе под Ярославлем нападающий «Локомотива» Руслан Салей стал членом белорусского Зала хоккейной славы.

За несколько минут до начала поединка с командой Германии в рамках «Турнира четырех на призы BelSwissBank» подняли свитер 24-го номера сборной под своды «Минск-Арены». Начиная с этого момента, его номер в национальной команде выведен из обращения и навсегда закреплен за форвардом «Локомотива».

Матч с командой Германии (4:0) стал вторым, который сборная Белоруссии провела без своего бывшего капитана.

Самолет Як-47, на борту которого находились хоккеисты и тренеры «Локомотива», разбился 7 сентября под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 45 человек.

Новости. Хоккей