Никлас Перссон: У ЦСКА было четыре равных звена [ВИДЕО]
Нападающий ЦСКА Никлас Перссон стал автором одной из заброшенных шайб в третьем матче серии со СКА (3:2 OT). 32-летний шведский форвард сравнял счет во втором периоде.
– Начало матча сложилось не в нашу пользу. Первые десять минут СКА выглядел намного лучше. Но мы старались думать только об игре. Да мы пропустили две шайбы, но смогли забить уже в первом периоде. Этот гол стал очень важным, – приводит слова Перссона корреспондент Sovsport.Ru Антон Липкин.
– Команда не опустила руки после двух поражений в Питере?
– Это плей-офф. Тут неважно, какой счет в серии после двух матчей. Мы вернулись на домашнюю арену и готовились к третьему матчу. У нас была задача – взять реванш за поражения в Питере. Утром накануне игры как раз говорили с ребятами об этом.
– Что же вы изменили в игре по сравнению с первыми матчами?
– Немного поменяли состав звеньев. Мы играли хорошо всей командой. У нас было четыре равных звена. Победа – наше общее достижение.
– Когда вы выходите на лед, думаете, что играете против лучшей команды Запада?
– Так это же здорово. Для нас это дополнительная мотивация, настоящий вызов. Если мы хотим пройти далеко, рано или поздно все равно пришлось бы играть с Питером. Ничего страшного, что нам они достались в первом раунде.
Кубок Гагарина. 1/4 финала конференций. ЦСКА в овертайме победил СКА





