Селянне сравнялся по очкам с Курри

Нападающий «Анахайма» Теему Селянне набрал 1398-е очко в НХЛ и сравнялся с самым результативным финном в истории лиги Яри Курри.

Нападающий «Анахайма» Теему Селянне набрал 1398-е очко в НХЛ и сравнялся с самым результативным финном в истории лиги Яри Курри.

В матче с «Эдмонтоном» (4:2) 41-летний Селянне сделал результативную передачу на Бобби Райана. Это очко и позволило ему догнать по очкам своего кумира детства. При этом Курри провел в НХЛ 1251 игру, а Селянне чтобы повторить этот результат потребовалось 1326 матчей.

– Курри – моя кумир детства, его плакат всегда висел у меня на стене, – сказал Селянне. – Я многому научился у него. Даже предположить не мог, что смогу набрать столько же очков. Это большая честь для меня.

Отметим, что Селянне и Курри сейчас занимают 19-е и 20-е места по набранным очкам среди всех хоккеистов в истории НХЛ.

Новости. Хоккей