Хоккейный клуб «Локомотив» начал выплату компенсаций семьям погибшим хоккеистов

хоккейный клуб «Локомотив» начал выплату компенсаций семьям погибших хоккеистов

Хоккейный клуб «Локомотив» начал выплату компенсаций семьям хоккеистов, погибших под Ярославлем в авиакатастрофе осенью прошлого года.

Об этом сегодня сообщили в пресс-центре клуба.

Как определено законодательством, компенсации по контрактным обязательствам и материальная помощь родственникам выплачиваются спустя полгода после трагедии. Средства на эти выплаты идут из трех источников – хоккейного клуба, от компании «Российские железные дороги» и из государственного бюджета.

Частью компенсаций стали и добровольные пожертвования от болельщиков погибшей команды. Другая часть пожертвований будет использована на сооружение мемориала, проект-победитель конкурса которого недавно был определен специальной комиссией. Памятник в форме крыла птицы, где стальными перьями станут условные клюшки 37 разбившихся в катастрофе членов команды, к осени этого года будет установлен возле спортивного комплекса «Арена» - базовой площадки «Локомотива».

Напомним, что Самолет ЯК-42, на котором игроки «Локомотива» летели на первый матч сезона в Белоруссию, потерпел крушение 7 сентября 2011 года. Из находившихся на борту 45 человек живым остался только бортинженер Александр Сизов.


Крепкие орешки сражаются и… проигрывают. Первый раунд плей-офф Высшей хоккейной лиги в самом разгаре

Кубок Братины. ¼ финала конференций. «Спутник» проиграл «Рубину», ХК ВМФ обыграл «Локомотив» и другие матчи

Кубок Братины. ¼ финала конференции Запад. 3-е матчи. «Донбассу» разгромил «Титан», ВМФ проиграл «Локомотиву»

Новости. Хоккей