Тони Мортенссон: Все сыграли здорово
Нападающий СКА Тони Мортенссон прокомментировал первый матч полуфинальной серии Запада против «Атланта» (4:0).
- Все сыграли здорово – все четыре звена и Якуб Штепанек. Нужно и дальше так играть. Конечно, игра на ноль придаст нам уверенности, в частности, Якубу прибавит настроения. Если мы и дальше не будем позволять «Атланту» создавать голевые моменты, это будет успешная серия для СКА.
Мы отлично начали. У СКА было шесть дней на отдых и подготовку, мы знали, что эта игра важна для всей серии. Мы доминировали – такой и была наша задача. СКА очень хорошо готов к этой серии.
- Хотели получить в соперники именно «Атлант»?
- Мы не думали о том, с кем будем играть. Конечно, хотим получить удовлетворение, выиграв эту серию – сможем отомстить за прошлый сезон.
- Сравните «Атлант» с ЦСКА.
- «Атлант» намного сильнее. Здесь такие звезды, как Барулин, Жердев. Сегодня мы не дали сыграть их первому звену, и это позволило СКА доминировать всю игру.
Кубок Гагарина. 1/2 финала конференций. СКА обыграл «Атлант», «Торпедо» уступило московскому «Динамо»





