Воронежский «Буран» стал потенциальным кандидатом навступление в ВХЛ. Клуб уже подготовил пакет документов для процедурырассмотрения заявки.
А в воскресенье Воронеж посетила делегация ВХЛ.
– Целью визита в Воронеж было знакомство с инфраструктуройклуба, посещение отелей, в которых могут размещаться команды гостей и, конечно,осмотр Дворца спорта. В 2008 году в «Юбилейном» был проведен капитальныйремонт, заменено холодильное оборудование, установлены новые кресла. Передначалом нынешнего сезона арена получила новое табло. Конечно, над «Юбилейным»еще придется поработать, но фронт работ не видится неподъемным, – отметилдиректор по развитию Высшей хоккейной лиги Николай Карпович.
«Буран» стал победителем регулярного чемпионата РХЛ и внастоящее время ведет в финальной серии плей-офф с ТХК (1-0).
Напомним, что ТХК также является возможным кандидатом навступление в ВХЛ. А на прошлой неделе в офис лиги поступилидокументы от краснодарской «Кубани» и «Сарыарки» из Караганды.