Главный менеджер «Омских Ястребов»: Скоро «Ястребы» будут в «Авангарде»
Главный менеджер «Омских Ястребов» Константин Билан в интервью «Советскому спорту» рассказал о том, что команда работает в обычном режиме.
– Рановато петь нам дифирамбы, ничего мы еще не выиграли, –
сказал исполняющий обязанности главного
менеджера омского клуба Константин Билан. – Мы работаем
в обычном режиме.
– Так ведь все работают, а команды в плей-офф КХЛ и МХЛ до сей поры сохранили только в Омске…
– Считаю, что наша система развивается в правильном направлении. В этом году в составе «Омских ястребов» всего пять иногородних ребят – все остальные наши, родные – воспитанники местной школы. И уверен, многие из них скоро будут играть в первой команде.
– То есть Пивцакин и Калинин, которые стали крепкими игроками основы «Авангарда» в этом сезоне, лишь первые ласточки?
– Почему же первые? У нас и раньше играли свои ребята.
– Но за последние годы закрепиться в составе смогли только Первушин и Аверин. А в этом сезоне, кроме Пивцакина и Калинина, свои силы в КХЛ попробовали защитник Козлов, форварды Бердников и Орлов. Целая пятерка!
– Скачок в появлении молодых талантов, безусловно, есть. И проявился он благодаря созданию МХЛ. Но, думаю, такие же слова могут сказать во многих городах страны. А насколько парни смогут реализовать себя – покажет время.
– Можно ли сказать, что при комплектовании «Авангарда» теперь вы в первую очередь смотрите в сторону молодежной команды?
– Пока нет. Опытные игроки все равно нужны. Но свою молодежь мы привлекать будем. Это я вам обещаю.





