Вячеслав Уваев: Хорошо, что со второго периода стали играть в свой хоккей

Главный тренер МХК «Красная Армия» Вячеслав Уваев прокомментировал игру своей команды во втором матче финала конференции «Запад» против «Мытищинских Атлантов» (5:3)
Главный тренер МХК «Красная Армия» Вячеслав Уваев прокомментировал игру своей команды во втором матче финала конференции «Запад» против «Мытищинских Атлантов» (5:3)

– Мы не очень удачно вошли в игру. Перерыв между матчами составил меньше суток, игроки устали. В первом периоде мы играли медленно. Рады, что со второго периода стали играть в свой хоккей, и довели матч до победы. Три шайбы забросил наш нападающий Дмитрий Кугрышев, он показал высокий уровень.

– После всех возвращений игроков из главной команды ЦСКА, «Красная Армия» становится столь же непобедимой, как и в прошлом году, когда она стала чемпионом?

– Увы, мы все равно не смогли вернуть всю обойму игроков, на кого рассчитывали. Стараемся компенсировать, и пока получается. У нас много травмированных. Двое вызваны в юниорскую сборную России. Так что мы вторую серию подряд вынуждены действовать лишь в пять защитников. Вот почему форвард Вячеслав Кулемин второй матч подряд с «Мытищинскими Атлантами» играет в обороне.

– Смог бы Кулемин сыграть в обороне в ЦСКА?

– Да, его уже хотят там попробовать!Но он немного медленный

– Значит, универсала уровня Ирека Гимаева или Ильи Бякина из него не получится?

– Думаю, нет. Хотя все в хоккее случается.

– Желаем вам и вашей молодежи перенести победные традиции в главную команду, ЦСКА!

– Спасибо! Уверен, ребята постараются.
Кубок Харламова. Финалы конференций. «Мытищинские Атланты» уступили «Красной Армии», «Омские Ястребы» проиграли «Стальным Лисам»
Новости. Хоккей