Павел Дацюк: Пусть хоть семеро у нас сзади сидят!
После матча Латвия – Россия корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял в микст-зоне интервью у форварда сборной России Павла Дацюка.
- Латвия всегда играет хорошо против нас. Но главное, что мы победили, - говорит Дацюк. – Я надеюсь, это будет похоже на снежный ком, который катится с горы.
- Почему первые полтора периода получились такими тревожными? Проигрывали 0:1…
- Конечно, это ведь первый матч. Тяжело начинать чемпионат мира, тем более против латвийцев. Играли-то они здорово. Но хорошо, что мы подобрали ключики к их границе.
- Вас иногда выпускали в звене с Евгением Малкиным…
- Выпускают лошадок из загона, а мы играли!
- Чувствуется разница, если сравнивать с игроками КХЛ Евгением Кузнецовым и Сергеем Широковым?
- Я бы не сравнивал. Мы все в одной команде, и работаем на общее дело. Выпустили с Малкиным – вроде неплохо у нас получилось.
- Раньше сборная России делала акцент на атаку. Новая система вам нравится больше?
- Главное, чтобы модель приносила результат. Пусть у нас хоть семь человек будет сзади!
- Почувствовали особое отношение к себе со стороны Латвии? Может, вас опекали, жестче встречали у бортов?
- А как без этого? Все-таки хоккей – активная игра.
- Как оцените уровень латвийцев?
- Откуда я знаю? Только ведь с Латвией и сыграл. Не с кем сравнивать.
- Каково играть при полупустых трибунах? Организаторы задрали цены на билеты.
- Разве? А показалось, у нас полна коробочка. Особенно на скамейке. Да все нормально, ребята! Болельщики подтянутся по ходу чемпионата.
Текстовая трансляция
Чемпионат мира. Групповой этап. Россия обыграла Латвию
Стартовали с победы. Россия обыграла Латвию. Видеообзор





