Алоиз Гадамчик: Главное – закрыть Малкина!

Главный тренер сборной Чехии прокомментировал предстоящий поединок чемпионата мира против России.

Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик рассказал о том, чего он ждет от предстоящего матча группового этапа чемпионата мира против России

- Главная проблема в поединках с Россией – это Евгений Малкин, - заявил перед матчем главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик. – На этом турнире он – сильнейший. Пожалуй, даже лучший в мире. Пока ни одна защита не смогла его остановить. Поэтому я говорил игрокам и еще скажу: «Малкина надо удержать любыми способами!». Кстати, и два его партнера по звену – Попов и Пережогин действуют очень красиво и результативно. И уж, конечно, мы не будем играть в открытый хоккей с командой, где есть такие форварды. Ставку сделаем на оборону. Пусть русские идут к нам в зону. Будем ждать их там.

- Кого поставите в ворота – Коваржа из чешской лиги или Штепанека из КХЛ?

- У нас оба вратаря приличные, но против России сыграет Коварж. Он выходил на лед против вашей команды на двух последних этапах Евротура, и мы добились победы.

- А так ли она вам нужна? Ведь в четвертьфинале…

- О плей-офф мы сейчас даже не думаем! У нас до четвертьфинала две серьезных игры – с Россией и Германией. И дело даже не только в турнирных очках. Надо игру в команде наладить…

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ матча

Чемпионат мира. Групповой этап. Россия сыграет с Чехией, Финляндия с США и другие матчи

Новости. Хоккей