Чехия второй год подряд стала бронзовым призером чемпионата мира
20 мая 19:34
автор: Антон Липкин

Сборная Чехии обыграла Финляндию (3:2) в матче за третье место на чемпионате мира и второй год подряд возвращается домой с бронзовыми медалями.

Сборная Чехии обыграла Финляндию (3:2) в матче за третьеместо на чемпионате мира и второй год подряд возвращается домой с бронзовымимедалями.

Счет в матче открыл Петр Пруха, но Мика Пюорала быстровосстановил равновесие. И все же Иржи Новотны и Давид Крейчи обеспечили Чехиипреимущество перед вторым периодом. Во второй двадцатиминутке команды обошлисьбез голов.

А в третьем периоде Йокинен сократил отставание в счете, нобольшего чехи сопернику сделать не позволили.

Таким образом, пока еще действующие чемпионы мира осталисьна домашнем чемпионате мира без наград, а Чехия уже третий год подрядподнимается на пьедестал почета: после победы в Кельне в 2010-м последовали двебронзы: в Братиславе-2011 и Хельсинки-2012.