Павел Буре: 0-3 в финале Кубка Стэнли выглядят нелогично

Павел Буре высказал свое мнение о ходе финала Кубка Стэнли между «Лос Анджелесом» и «Нью-Джерси»
Третий российский снайпер за всю историю НХЛ (437 голов)  высказал свое мнение о ходе финала Кубка Стэнли между «Лос Анджелесом» и «Нью-Джерси». 
- Все могло сложиться и по-другому, ведь исходы двух первых матчей решили овертаймы, - считает Павел. - Хоккеистам «Лос-Анджелеса» повезло больше. Но надо признать, что «Короли» весь плей-офф выглядят просто великолепно. Команда в финале очень слаженно играет в обороне и не случайно, что за три игры пропустила лишь 2 гола.
- Важно, кто откроет счет, - продолжает финалист Кубка Стэнли сезона 93/94. - Думаю, та команда в итоге и победит. Ворота «Нью-Джерси» защищает один из лучших голкиперов в истории НХЛ Мартин Бродо. Нынешние 0:3 в серии выглядят нелогично еще и по этой причине... Если не брать в расчет третий матч, в двух первых Мартин пропустил в основное время лишь 2 гола. Овертайм мог сложиться и по иному сценарию. Винить его в двух первых поражениях никак нельзя. Помню по себе, когда играл против Бродо –  забить ему ой как непросто. Впрочем, в НХЛ слабых вратарей нет. Все зависит от мастерства не только вратаря, но и атакующего игрока.
Источник: ibet24
Новости. Хоккей