Денис Луговик: Кубок Поколения даст мощный толчок развитию хоккея в Красноярске
Генеральный директор «Сокола» Денис Луговик прокомментировал решение МХЛ доверить Красноярску проведение Кубка Поколения.
«Наша встреча с представителями Молодежной лиги прошла очень плодотворно. Мы весьма досконально проработали вопрос о проведении Кубка Поколения, показали «Арену Север», где будет проходить мероприятие, а также недавно открывшуюся академию хоккея. Были намечены дальнейшие шаги взаимодействия по проведению Матча всех звезд первенства МХЛ.
Для нашего города это очень значимое событие. Мы выражаем огромную признательность Молодежной лиге за доверие провести Кубок Поколения. При этом стоит отметить, что у нас уже есть опыт организаций мероприятий такого уровня: в феврале совместно с ВХЛ в Красноярске состоялась «Русская Классика».
Я думаю, Кубок Поколения даст еще один мощный толчок для развития хоккея в Красноярском крае, в особенности для нашей молодежи. Тем более, с марта в состав нашего клуба вошла детско-юношеская спортивная школа», – сказал Луговик.
Напомним, Кубок Поколения пройдет в Красноярске 26 января.





