«Локомотив» сдал силовые и легкоатлетические тесты
В субботу игроки «Локомотива» завершили сдачу силовых и легкоатлетических нормативов.
На протяжении двух дней подопечные Тома Роу под присмотром ассистентов Дмитрия Юшкевича и Николая Борщевского, а также нового тренера по физподготовке канадца Шона Гувремона тягали штангу, сдавали тесты на выносливость и пресс, прыгали в длину и бегали.
Как показало тестирование, практически все хоккеисты вышли из отпуска в оптимальной форме. Что касается субботнего забега на стадионе «Славнефть», то лучшими тут оказались Виктор Козлов и голкипер Кертис Сэнфорд.
Следует отметить, что оба дня вместе с новыми партнерами занимался и финский новобранец Сами Леписто, а вот его соотечественник форвард Никлас Хагман должен прибыть в Ярославль в начале следующей недели.
После окончания тестов игроки смогут отдохнуть полтора дня, а с понедельника приступают к ледовой части первых сборов. Ожидается, что к опытным игрокам присоединится группа из 10 молодых хоккеистов, которые начали подготовку чуть раньше под началом Петра Ильича Воробьева.
Таким образом, на льду «Арены-2000» будут заниматься 3 вратаря и 5 пятерок.





