Кари Хейккиля: В минском «Динамо» много талантливых парней, которые все очень быстро усваивают

Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля рассказал о ходе предсезонной подготовки белорусского клуба.

Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля рассказал о ходе предсезонной подготовки белорусского клуба.

- Уже идет четвертый день работы команды в Швейцарии. Довольны ли тем, как проходит тренировочный процесс?

- Ребята работают очень хорошо. Нужно учитывать, что понедельник и вторник получились у нас очень жесткими — по две тренировки в день, продолжительные упражнения. Вчера была одна тренировка. Сегодня опять две, однако сами занятия будут короткими. В отличие от предыдущих дней здесь будет сделан акцент на максимальные скорости, качество выполнения упражнений. Я хочу, чтобы мы были хорошо готовы к матчу в субботу с «Цугом». Ведь главная цель — посмотреть на уровень игры, который показывают наши хоккеисты. А если ребята будут слишком уставшими, то вряд ли смогут показать реальное качество, свои возможности.

- То есть можно сказать, что сейчас на тренировках идет подготовка к предстоящей игре. На что делается упор?

- Каждый день мы стараемся работать над нашей тактической схемой — атакой, обороной. Это ежедневная работа, которая должна стать системой. Хочу прежде всего добиться того, чтобы нападающие начали забивать. В связи с этим игроки выполняют много специальных упражнений, например, отрабатывают атаку на максимальной скорости, давление на ворота соперника. Нужно создавать как можно больше возможностей, условий, в которых нападающие смогут забить. Что касается «Цуга», то мы знаем, как играет эта команда, и готовимся к этому.

- Довольны ли тем, как игроки понимают и выполняют ваши требования на тренировках?

- Да, я доволен. Те ребята, что были в сборной Беларуси, прекрасно знают, что нужно делать. Что касается других игроков, то у нас много талантливых парней, которые усваивают все очень быстро, - цитирует Хейккиля официальный сайт бело-голубых.

Новости. Хоккей