Александр Якушев: В матчах, посвященных юбилею Суперсерии-72, сыграют Буре, Федоров, Фетисов, Касатонов и Могильный

В честь 40-летия знаменитых поединков между сборными СССР и Канады наши звезды сыграют против североамериканских ветеранов

В честь 40-летия знаменитых поединков между сборными СССР и Канады наши звезды сыграют против североамериканских ветеранов.

Первый матч пройдет в Санкт-Петербурге 5 сентября, второй – в Ярославле 7 сентября. Встречи посвящаются не только 40-летию Суперсерии-72, но и 25-летию памятного Кубка Канады-87, где наша команда в финале также билась с канадцами и уступила в двух поединках из трех со счетом 5:6. Поэтому планируется, что в составы сборных войдут игроки, принимавшие участие в этом турнире.

Как сообщил корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО двукратный олимпийский чемпион и герой Суперсерии-72 Александр Якушев, за Россию сыграют, такие звезды, как форварды Павел Буре, Сергей Федоров, Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Александр Могильный, защитники Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов, голкиперы Владимир Мышкин и Сергей Мыльников. Состав канадской сборной сейчас уточняется.