Владислав Третьяк: Предстоящий сезон очень важен для нас

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о стартовавшем сезоне, а также о предстоящих молодежном и юниорском чемпионатах мира, которые состоятся в России.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о стартовавшем сезоне, а также о предстоящих молодежном и юниорском чемпионатах мира, которые состоятся в России. 

- Хотелось бы поблагодарить Министерство спорта, Олимпийский комитет России, ветеранов, участников и организаторов матчей в Санкт-Петербурге и Ярославле за помощь в подготовке и проведении двух потрясающих игр, посвящённых юбилею Суперсерии 1972 и Кубка Канады 1987 года. Эти встречи настроили нас на новый сезон, с началом которого я поздравляю всех болельщиков. Он для нас очень важен, поскольку приближает к сочинской Олимпиаде.

Многие команды усилились, готовы показать хорошую игру и предоставить кандидатов в национальную команду. Я очень рад, что нашему виду спорта сейчас уделяют повышенное внимание. Болельщики активно ходят на стадионы, и наши хоккеисты уже вступили в соревновательный процесс. 

В конце календарного года в Уфе состоится молодежный чемпионат мира, мы очень ценим возможность провести его в одном из самых хоккейных регионов страны. Можно уже сейчас сказать, что подготовка к турниру идёт на высшем уровне. Организационный комитет возглавляет президент Башкортостана Рустэм Хамитов, и это говорит о многом. Мы уверены, что чемпионат пройдет на великолепном соревновательном уровне. Российская сборная должна достойно выступить в соревновании  лучших молодых хоккеистов планеты.

Также мы готовимся к проведению юниорского чемпионата мира, который в апреле 2013 года примет новая арена в Сочи. Пока предстоит выяснить сильные и слабые стороны, ведь там ни разу не проводились соревнования. Крайне важно, что обкатывать стадион перед Олимпиадой предстоит именно нашим юниорам – надеждам и будущему российского хоккея.

Новости. Хоккей