Евгений Орлов: Забудем эту игру, будем готовиться к следующей
Нападающий «Авангарда» Евгений Орлов поделился своим мнением о матче против «Нефтехимика».
– Наверное, уже поверили, что сможем забить еще одну шайбу и сравнять счет, но пошли индивидуальные нелепые ошибки. Получили выход «2 в 1», пропустили, и это нас где-то сломало психологически. Забудем эту игру, будем готовиться к следующей.
– Рано сменили вратаря, насколько это было оправдано?
– Почему бы и нет, надеялись, что забьем. Тренеру виднее. Считаю, он сделал правильно.
– Как играет Соколов, старшие товарищи говорили?
– Это опытный вратарь и, если поймает игру, забить ему тяжело. Он выкатывается на линию броска, его нужно постоянно перекрывать, мешать ему. Андрей Иванов говорил, что его нужно «сбить» психологически, если он пропустит, начнет переживать. Сегодня Соколов отыграл здорово.
– Показалось, что у вашего молодежного звена было больше сил и энергии, чем у остальных звеньев.
– Перед этим у нас было немного игрового времени, первые два звена, может быть, подсели. Подкосили нас и травмы, нападающих мало, поэтому нам давали, сегодня больше играть, а мы старались. Сил было побольше, забили шайбу.
Три очка Осалы принесли «Нефтехимику» разгромную победу над «Авангардом». Отчет о матче





