Сергей Гончар: В случае локаута всегда хотел играть только в России

Защитник магнитогорского «Металлурга» Сергей Гончар прокомментировал свой приход в команду

Защитник магнитогорского «Металлурга» Сергей Гончар прокомментировал свой приход в команду.

В НХЛ был объявлен уже четвертый за последние 20 лет локаут, в связи с чем игроки заокеанской лиги устремились в европейские чемпионаты. Гончар вместе с Евгением Малкиным приехал играть за «Магнитку».

«Одно время ходили слухи о том, что в случае локаута мы с Женей Малкиным можем оказаться в ЦСКА, но это всего лишь слухи. Никакой договоренности не было. Просто Сергей Федоров предоставил нам возможность потренироваться в ЦСКА. Условия отличные. Спасибо ему за это большое. Ведь огромный плюс покататься именно с командой, а не в одиночку. И еще нам «Магнитка» в этом тоже помогала.

Да. Я хотел снова, как в свое время в «Питтсбурге», играть в одной команде вместе с Женей. И «Магнитка» очень хорошая команда, перед которой стоят большие задачи. Я изначально, в случае локаута, хотел продолжить карьеру только в России. Помимо «Магнитки» рассматривал еще пару предложений. Но заявить с какими клубами вел переговоры, не мог. Мы с агентом не имели права об этом говорить и подписывать контракты. Что касается моего отношения к локауту в целом… Что ж поделать, жизнь такая. Договор истек. Хотя, конечно, хотелось бы играть на прежних условиях. Думаю, все хоккеисты тоже желали бы такого», - поделился Гончар в интервью Just Hockey.


Гончар и Малкин дебютировали за магнитогорский «Металлург»

Источник: Just-Hockey
Новости. Хоккей