Венер Сафин: Во втором периоде была куча моментов, но не забили
Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал матч против «Трактора».
- Не забиваешь ты, забивают тебе. Во втором периоде была куча моментов, но не забили. Действительно, в третьей двадцатиминутке попались на контратаки, пропустили два гола, которые всю интригу и убили. Пропускать три шайбы в меньшинстве, конечно, нонсенс. Видимо, сегодня был черный день для нашей команды.
- Три гола в большинстве стали следствием усталости, психологического недонастроя?
- О недонастрое речи быть не может. Два периода команда играла хорошо. Когда пропустили второй гол, у ребят было большое желание отыграться. Здесь, видимо, эмоции перехлестнули. Отсюда такой результат.
- За два последних матча нападающие сообща забросили одну шайбу. В чем причина?
- Сегодня Гарнетт вытащил. Но я не оправдываю своих нападающих. С таких позиций бросать и не забивать… Это их хлеб. А раз не забивают в таких моментах, нужно покопаться в себе.
- Почему второй матч подряд не играет Григоренко?
- Пока выведен из состава за слабую игру.
- Появилась информация, что в «Салавате» появится Сергей Костицын. Будут вообще энхаэловцы в команде?
- Видимо, их не будет.
- Что с Ролинеком?
- У него травма. Пока неясно, насколько она серьезна.





