Никита Никитин: В Омске оказался благодаря работе моего агента и главного менеджера «Авангарда»

Защитник «Авангарда» Никита Никитин в интервью корреспонденту «Советского спорта» рассказал о возвращении в команду.

Защитник «Авангарда» Никита Никитин в интервью корреспонденту «Советского спорта» рассказал о возвращении в команду.

– Права на вас принадлежали «Ак Барсу», а вы оказались в Омске. Как так получилось?

– Благодаря работе моего агента и главного менеджера «Авангарда» Владимира Ивановича Капуловского. Они нашли точки соприкосновения и сумели договориться. Я очень рад. Получилось, что в Казани побывал чисто по «бумагам». Как будто не уезжал из Омска. Пришел сегодня на «Арену», пошел садиться в раздевалке на свое прежнее место, а там Андрей Таратухин.

– Таратухин обрадовался?

– Я его только перед интервью с вами увидел, не успел сказать ему об этом. Еще успеем посмеяться.

– Удалось пообщаться с главным тренером или с кем-то из тренерского штаба.

– Пока пообщался только с генеральным менеджером, больше не с кем.

– Можете дать прогноз, насколько долго продлится локаут?

– Не берусь говорить об этом. Могут договориться через месяц, а могут вообще не найти общего языка. Никто ничего не знает.

– Можно сказать, вы попали с корабля на бал. Сколько матчей понадобится на адаптацию?

– Не берусь судить, буду стараться сделать это как можно быстрее. Влиться в коллектив, понять, что требует тренер. Буду полностью отдаваться игре, добиваться больших целей. Перед «Авангардом» других не стоит. Цель одна – побеждать.

Никитин подписал контракт с «Авангардом»

Новости. Хоккей