Александр Семин о своем переходе в «Сокол»: Деньги - не главное в жизни

Корреспондент «Советского спорта» взял интервью у Александра Семина, который подписал контракт с красноярским «Соколом» из Высшей лиги (ВХЛ)

Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял интервью у Александра Семина, который принял удивительное решение – один из лучших форвардов сборной России подписал контракт с… красноярским «Соколом» из Высшей лиги (ВХЛ). Причем Семин будет играть практически бесплатно – в дань уважения к родной команде и болельщикам.

- Летом вас активно звали в ЦСКА. Почему в итоге выбрали «Каролину»?

- Мог ли я вернуться в Россию, не мог… В итоге выбрал НХЛ, и ни о чем не жалею. Мне нравится эта лига, уровень хоккея и все остальное. Другое дело, далеко не все ожидали, что случится локаут.

- Вы решили играть практически бесплатно. Как вы вообще относитесь к деньгам?

- Меня еще папа в юности научил: «Все равно ты деньги не утаишь, не спрячешь под подушку. Ну положишь в банк, полежат там несколько месяцев. И что дальше?»

Я согласен с отцом: деньги – не главное в жизни. Если даже проведу в Красноярске целый сезон, от меня не убудет… 

! Полное интервью с Семиным читайте в завтрашнем выпуске газеты «Советский спорт» 

Александр Семин будет бесплатно играть за красноярский «Сокол»

Новости. Хоккей