Микс Индрашис: Рижское «Динамо» могло выиграть у «Торпедо»

В нынешнем сезоне нападающий рижского «Динамо» Микс Индрашис, похоже, взял за правило забрасывать в каждом матче против «Торпедо».

В нынешнем сезоне нападающий рижского «Динамо» Микс Индрашис, похоже, взял за правило забрасывать в каждом матче против «Торпедо». Причем, если на предсезонном турнире - Кубке губернатора Нижегородской области молодой форвард поразил пустые ворота на последних минутах встречи, то в чемпионате КХЛ огорчил опытного голкипера Виталия Коваля. По окончании матча Индрашис ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нины ШУМИЛОВОЙ.

- Микс, рижане и нижегородцы так часто играют между собой в последнее время, что, наверное, прекрасно изучили друг друга?

- Конечно, мы знаем сильные и слабые стороны друг друга. В первом раунде плей-офф вели упорную борьбу, потом летом приезжали в Нижний Новгород на турнир и тоже встречались с «Торпедо». Тогда мы, кстати, выиграли, теперь повезло хозяевам. Да, говорят, что везет тем, кто сильнее, но, считаю, мы могли выиграть и в этом матче. Хорошо двигались все три периода, и если бы не третий гол «Торпедо»... Увы, мы уступили, ничего не поделаешь.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило «Динамо» для более удачного исхода?

- Не хватило голов. Ну и очень много времени мы играли в меньшинстве, это тоже сказалось.

- Своей результативностью на старте сезона довольны?

- Три гола и три передачи в восьми матчах - не самый плохой результат. Но всегда хочется играть еще лучше, тем более что я выхожу в первом звене, и во многом от нашей игры зависит, как сыграет команда. К сожалению, в последних матчах проигрываем - это обидно.

КХЛ. «Локомотив» обыграл «Донбасс», «Спартак» уступил «Атланту» и другие матчи

Новости. Хоккей