Милош Ржига: Команде передалась уверенность Бобровского

Главный тренер петербургского СКА прокомментировал победу над казанским «Ак Барсом» (5:2).

Главный тренер петербургского СКА прокомментировал победу над казанским «Ак Барсом» (5:2). 

- Мы сегодня настроились лучше на первый период, чем всегда это делаем. Но нам немного не повезло – были удаления, да и соперник сильный, в итоге только ничья после 20 минут. Во втором периоде мы начали действовать агрессивнее, больше бросков, больше атак на «пятак». И нам почти сразу повезло забить. Третий период все хотели забить, играть в прекрасный хоккей и почти забыли об обороне. Хорошо, что выручил Бобровский. Соперник сегодня был очень достойный, и я рад, что мы третий матч подряд выигрываем у таких сильных команд. Настрой в команде великолепный, каждую тренировку идет полная выкладка и выполнение тренерской установки, результаты вы видите на льду.

- Как оцениваете дебют Сергея Бобровского?

- Он стоял здорово, очень уверенно. И команде передалась уверенность. Мы очень рады, что у нас три сильных вратаря, которые могут в любой момент встать в ворота.

- Что с Максимом Афиногеновым?

- Проблемы с коленом, связки. Через месяц он должен вернуться.

- Милош, кажется, что теперь Западная конференция сильнее Восточной, как Вы считаете? И за счет чего удалось сделать такой прорыв «Льву» и «Словану»?

- Они провели хорошую трансферную кампанию. Не могу сказать, что Восток слабее. Сегодня можно победить любую команду и проиграть любой команде. Лига выровнялась. Есть совсем немного команд, которые послабее, но и они, уверен, добавят. Отдохнуть вообще невозможно, все команды бьются и хотят победить. Посмотрите на Новокузнецк – проблемы в клубе, но молодые ребята играют здорово.

- Клименко, лучший снайпер КХЛ, не попадает в состав. Почему?

- Клименко играл здорово, забивал решающие шайбы. Но он не выполняет задачу в обороне так, как я от него требую. С такими сильными командами я предпочитаю других игроков. Но я не могу сказать, что Клименко не будет играть, мы будем пользоваться нашей длинной скамейкой. 

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей