Алексей Калюжный: Когда впервые ступал на лед «Минск-Арены», поспорил с Ягром
Нападающий «Локомотива» Алексей Калюжный после игры регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (2:1) растрогался, вспоминая посещение могил Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова.
- Трудный матч. Можно сказать, где-то нам повезло. У «Локомотива» третья игра на выезде, мы старались играть терпеливо, надежно в обороне. В первом периоде забили две шайбы, которые и помогли довести дело до победы. Но в целом, хочу сказать, «Динамо» очень хорошо выглядит. Думаю, и СМИ, и болельщикам надо дать команде возможность, уменьшить пресс. Ребята будут играть.
- Вас сегодня очень тепло встретили…
- Помню, пару лет назад, перед тем, как впервые выйти на лед «Минск-Арены» поспорил в шутку с Ягром. Яро говорил: «Если бы играли в Праге на меня пришел бы полный стадион». Я ответил: «Ну, посмотрим…» И вечером посмотрели. Он говорит: «Да, на тебя так же приходят». Поэтому большое спасибо болельщикам. Было очень приятно.
- Сегодня вы посетили могилы погибших хоккеистов «Локомотива». Чья это была инициатива?
- Да, вчера поехали всей командой… И все в этой команде помнят. Каждый матч в Ярославле начинается с того, что мы чтим память погибших… Извините… (уходит), - цитирует игрока «Прессбол».
КХЛ. «Северсталь» победила «Атлант», «Витязь» одолел «Торпедо» и другие матчи





