Антон Волченков: «Торпедо» играет в активный хоккей, как и «Нью-Джерси»
Защитник «Нью-Джерси» Антон Волченков сказал, что стиль нижегородского «Торпедо», где он будет играть во время локаута в НХЛ, напоминает стиль игры «Дэвилз».
- Антон, вас уже можно поздравлять с подписанием контракта в КХЛ?
- Наверное, да. Принципиально мой агент обо всем четко договорился - осталось соблюсти формальности. В субботу рассчитываю быть в Москве, а уже на следующий день планирую поступить в распоряжение нижегородской команды.
- Как долго шли переговоры?
- Примерно неделю. Диалог был конструктивный.
- Существовали ли другие варианты?
- Два-три. Но мы с агентом в конце концов выбрали Нижний Новгород.
- Что знаете о «Торпедо»?
- Довольно многое. Следил за событиями в КХЛ и за матчами нижегородской команды. У меня в «Торпедо» есть знакомые ребята. Прежде всего, это Петя Счастливый, с которым мы в свое время долго играли за «Оттаву».
- Стиль нынешнего «Торпедо» вполне можно сравнить с прошлогодним «Нью-Джерси», который дошел до финала заокеанского плей-офф и проиграл там «Лос-Анджелесу». Во всяком случае, в розыгрыше Кубка Гагарина-2012 только Нижний Новгород смог составить серьезнейшую конкуренцию будущему чемпиону - московскому «Динамо».
- Согласен, параллели напрашиваются. Мне тоже показалось, что Нижний играет в активный хоккей, не отсиживается в защите. Рабочая, трудовая команда. Как и «Нью-Джерси».
- Североамериканские партнеры по «Нью-Джерси» вам теперь не завидуют? Ведь у вас в отличие от них появилась работа - и, наверное, высокооплачиваемая…
- Да, некоторые подходили и расспрашивали про КХЛ. Все-таки тренировки без игр всех угнетают. Ведь игроки НХЛ привыкли не столько тренироваться, сколько играть. А тут в октябре, в традиционно хоккейном месяце, возникла такая пауза.
- Ваш прогноз на развитие ситуации с локаутом.
- Пока конца и края ему не видно. Но если ситуация в переговорах изменится, то решение о старте сезона НХЛ может быть принято очень быстро. Однако в любом случае локаут меня сейчас интересует меньше, чем КХЛ и «Торпедо». Вот завершу разговор с вами - и полечу в Россию!





