Янне Карлссон: Мы сами этот матч себе испортили, сами его проиграли

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хоккей – достаточно непредсказуемая игра. Я могу это сказать, потому что мы провели очень плохой первый период. Причина – то, что мы хватали глупые удаления. Во втором периоде уже немножко выровняли игру, но при этом по-прежнему хватали глупые удаления, за два периода у нас набралось целых семь нарушений! Так что я был очень доволен, что к последнему перерыву счет был 0:0. Для нашей команды достаточно типично в последнее время, что в третьем периоде мы получаем большинство и позволяем сопернику нам забить.

В конце пришлось снять вратаря, у нас были хорошие шансы, но последовало очередное удаление, и для нас этот матч был закончен. С одной стороны, мы сами этот матч себе испортили, сами его проиграли. С другой – «Автомобилист» очень хорошо действовал, потому что иногда он нас заставлял фолить», – цитирует тренера официальный сайт «Автомобилиста».


КХЛ. «Трактор» проиграл «Локомотиву» по буллитам, Радулов поразил ворота «Салавата» и помог ЦСКА победить. Все матчи дня

Новости. Хоккей