Александр Семин: Я не отвечаю летом на американские номера
Нападающий «Каролины» на время локаута в НХЛ подписавший контракт с нижегородским «Торпедо» рассказал «Советскому спорту» о детской мечте.
– Куда вы потратили 50 тысяч рублей – свою месячную зарплату в «Соколе»?
– Пока деньги не пришли. Но я сказал руководству клуба, чтобы на мою зарплату купили клюшки в детскую хоккейную школу. Помню, утром по субботам показывали передачу «Большой хоккей». Папа поднимал меня, восьмилетнего, и я смотрел НХЛ – на Буре, Федорова, Козлова. Понимал: это недостижимая мечта. И представить не мог, что однажды заиграю на таком же уровне. А если ребенок получает клюшку от парня из НХЛ – это ему запомнится на всю жизнь.
– Когда вы играли в Красноярске, многие звонили из США? Наверняка ведь хоккеисты и репортеры удивились, когда вы выбрали высшую лигу.
– Я не отвечаю летом на американские номера. Отдыхаю, зачем ко мне лезть? Беру трубку, если только звонит знакомый. И без разницы, кто что думает. Я принял решение – играл за «Сокол». Сделал так, как считал нужным.





