Алексей Поникаровский: Знаю Костицына еще по НХЛ

Нападающий ХК «Донбасс» Алексей Поникаровский в интервью iSport.ua прокомментировал ситуацию с жестким столкновением с форвардом «Трактора» Андреем Костицыным.

Нападающий ХК «Донбасс» Алексей Поникаровский в интервью iSport.ua прокомментировал ситуацию с жестким столкновением с форвардом «Трактора» Андреем Костицыным.

- Прокомментируйте ситуацию с хитом Костицына. Что там произошло? Он пытался провести силовой прием в средней зоне, вы сразу же ответили ему еще жестче.

- Дело в том, что у каждого есть свой спортивный задор. Я не собираюсь делать что-то с нарушением правил, а так это хоккей, я в таком стиле стараюсь играть всегда.

- Были знакомы с Андреем?


- Да, конечно, но никаких подоплек нет. Мы знакомы еще по НХЛ, когда бились друг против друга, он за «Монреаль», а я - за «Торонто».

- Всегда стараетесь ответить хитом на хит?

- Я привык играть так, чтобы не давать себя в обиду и своих партнеров. Поэтому, если у меня есть возможность применить силовой прием в пределах правил, я не упускаю ее. Но я пытаюсь контролировать себя и свои эмоции, чтобы не допускать грубость или не удалиться на две минуты.

Донбасс - Трактор - 3:2 Б. (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Уилсон (Дадонов), 8:57 (1:0 - бол.). Кузнецов 36:10 (1:1). Уилсон (Киискинен), 39:07 (2:1). Костицын (Контиола), 51:50 (2:2).

Победный буллит: Петтерссон - 3:2.

Источник: Isport.ua
Новости. Хоккей