Евгений Малкин: Труд хоккеистов НХЛ должна оценивать по заслугам

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, ныне выступающий в КХЛ за «Металлург» из Магнитогорска, прокомментировал ход переговоров руководства НХЛ с профсоюзами игроков.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, ныне выступающий в КХЛ за « Металлург» из Магнитогорска, прокомментировал ход переговоров руководства НХЛ с профсоюзами игроков.

«Наш труд должны оценивать по заслугам, учитывая, что мы получаем травмы, тренируемся два-три раза в день. В прошлом локауте, когда я еще в НХЛ не играл, лига предложила сократить зарплату и сейчас она опять идет на ее снижение. Думаю, это не правильно – лига растет, развивается и сама зарабатывает.

Честно говоря, мне повезло, что я играю в хоккей на своей родине. Однако за других ребят я переживаю, поскольку у многих семьи, а они сидят без работы, и могут у них быть финансовые сложности. Стараемся поддерживать друг друга. Игроки со своей стороны делают все, чтобы сезон начался вовремя, но конфликт есть. Мне сложно судить, поскольку я не нахожусь сейчас там и многих нюансов не знаю. Но надеюсь, что скоро все разрешится, хотя игроки не хотят откликаться на нынешнее предложение. Думаю, это правильно», - приводит слова Малкина «Газета.Ru».

Новости. Хоккей