Сергей Костицын: Калюжный много хорошего рассказывал об Омске

Форвард «Авангарда» Сергей Костицын рассказал, как оказался в Омске, и кого из знакомых хоккеистов встретил в новой команде.

Форвард «Авангарда» Сергей Костицын рассказал, как оказался в Омске, и кого из знакомых хоккеистов встретил в новой команде.

«Я ехал на вечернюю тренировку, когда мне позвонил Эдуард Занковец из «Авангарда», с которым мы знакомы еще по Белоруссии. Спросил, как мне вариант с Омском? Согласился сразу. А уже через какие-то два часа омичи оформили с моим агентом все необходимые формальности. Были предложения и от других клубов, но вариант с «ястребами» показался мне самым хорошим.

В фарм-клубе «Монреаля» играли вместе с Пашей Валентенко, даже жили вместе, пока меня не вызвали в первую команду. По «Монреалю» знаю и Саню Пережогина. Вместе мы, правда, не выступали, но немало поработали на предсезонках. Ну и, конечно, знаю Саню Фролова. Играли друг против друга, а еще пару раз вместе ходили на ужин, когда мой «Монреаль» встречался с его «Лос-Анджелесом». Ведь это здесь мы – россияне, белорусы, украинцы. А за океаном мы все – русские и стараемся после игр ужинать вместе. Сейчас мне очень приятно играть с Фроловым в одной тройке, он опытный мастер. У «Авангарда» солидная репутация в хоккейном мире вообще и у нас в Белоруссии в частности. Много хорошего рассказывал об Омске Алексей Калюжный. Все знают, что в прошлом сезоне «ястребы» играли в финале Кубка Гагарина, и каждый год перед командой ставится только самая высокая цель», – сказал Костицын.

В девяти матчах нынешнего сезона 25-летний белорусский форвард набрал 8 (5+3) очков.

Новости. Хоккей