Милош Ржига: Сегодня у СКА не было игровой дисциплины

Главный тренер СКА Милош Ржига объяснил, почему его команда проиграла матч с рижским «Динамо» на своем льду (3:4)

Главный тренер СКА Милош Ржига объяснил, почему его команда проиграла матч с рижским «Динамо» на своем льду (3:4).

– Мы предупредили команду, серьезно настраивали игроков, показали моменты. Я видел, что Рига уже с московским «Динамо» играла очень здорово и незаслуженно проиграла. Сегодня у нас не было игровой дисциплины. Получили гол на восьмой секунде, и победный гол за восемь секунд до конца. Это отсутствие дисциплины, невыполненные задачи, которые мы ставили. Первый период практически проспали, во втором добавили, были агрессивнее, начали играть в свою игру, и в третьем опять: никто из игроков не услышал то, о чем мы их просили. Ни одно звено не выполнило задачу. Поэтому мы заслуженно проиграли.

Вам не показалось, что в третьем периоде вы перегрузили Ковальчука? Пропущенная атака, в которой соперник забил победный гол, началась во многом с того, что он упал.

– Это серьезный вопрос? Нет, не перегрузили. Была ошибка на синей линии. Ковальчук упал, но еще четыре игрока должны были страховать.

За исключением номинально четвертого звена все остальные вы постоянно тасовали. Почему?

– Что-то было нужно делать. Мы проигрывали 1:3, повезло – сравняли счет, но у нас были еще моменты, которые мы не использовали. Не выполнили установку. В концовке мы поставили задачу в первую очередь не пропустить гол. Но все хотели забить, не слушали. Плохой лед… Такую ошибку, какую мы совершили на синей линии, просто нельзя допускать. Кроме того, мы уже знали, что у «Динамо» очень серьезные контратаки. Это наша ошибка. Не важно, кто на каком месте играл.

В третьем периоде СКА нанес почти в два раза меньше бросков, чем гости, хотя постоянно атаковал. Почему так получилось?

– Мы не выполнили задачу. Когда нам удалось сравнять счет, все подумали, что дальше все придет само. Надо биться, надо до конца выполнять задачу. Сегодня никто этого не делал. У нас на третий период была совсем другая тактика.

Вы сказали, что игроки СКА не выполнили установку на игру. В чем причина неуправляемости команды в этом матче?

– Если бы я знал, я бы вам сказал. Будем решать. Это все зависит от головы, от дисциплины, ни от чего другого, – сказал Ржига.



КХЛ. «Атлант» не сумел остановить «Салават Юлаев», «Кузня» прервала победную серию ЦСКА. Все матчи дня LIVE!

Новости. Хоккей