Илья Брызгалов: Я всегда готов говорить о хоккее
Вратарь ЦСКА рассказал, почему решил не разговаривать с российской прессой и об уровне игры в КХЛ.
- Я всегда готов говорить о хоккее. В той же Северной Америке пресса очень злая, но она в основном пишет о хоккее, с фактами и цифрами на руках, пусть даже и препарируя их под определенным углом. К сожалению, мне иногда кажется, что российским журналистам хоккей вообще не интересен. Некоторые наши юноши и девушки живут в своем, абсолютно не спортивном мире, строчат какие-то далекие от игры колонки и блоги, придумывают теории заговора, некие лжеинтриги. В общем, идет какой-то мутный поток сознания. Вот поэтому я и решил, что эти ребята в своем странном мире прекрасно обойдутся и без моих слов.
Самое обидное, что мы не всегда можем правильно подать российский хоккей. В России появилась блестящая лига - КХЛ. До этого локаута в последний раз я выступал на родине в 2000 году и тогда здесь был совсем другой хоккей. Сейчас же его уровень высочайший! И, откровенно говоря, поначалу к такому уровню игры я оказался не готов, пропускал в ЦСКА по четыре шайбы. И только ближе к ноябрю дело пошло на поправку.
Вообще в ЦСКА мне очень комфортно. У нас блестящий клуб, где все налажено - и в раздевалке, и в офисе. Командой очень доволен! Но не знаю, довольна ли мною она, - цитирует Брызгалова «СЭ».
Кубок Карьяла. 1-й тур. Россия по буллитам уступила Финляндии, Чехия обыграла Швецию





