Оскарс Бартулис: Надо поскорее набирать форму

Защитник ХК «Донбасс» Оскарс Барутлис сказал, что его команде непросто пришлось в матче с «Нефтехимиком» (3:2 Б), сообщает официальный сайт клуба.

Защитник ХК «Донбасс» Оскарс Барутлис сказал, что его команде непросто пришлось в матче с «Нефтехимиком» (3:2 Б), сообщает официальный сайт клуба.

 - Оскарс, как себя чувствуешь?

- Уже хорошо, окончательно восстановился после травмы. Давно не играл, прошло уже больше месяца. Теперь нужно как можно быстрее набирать форму и показывать лучший хоккей. 

- Надоело сидеть на трибуне, пока был травмирован?

Да, очень, было трудно. Мне хочется играть, но еще чувствуется то, что у меня долго не было игровой практики.

- Не давит на тебя тот факт, что нижнекамцы использовали то большинство, когда ты удалился?

- Это хоккей, бывают всякие удаления. Не знаю, было ли там стопроцентное удаление. На меня это не повлияло, нужно было играть дальше и стараться выиграть игру.

- Можно ли сказать, что два твоих удаления в сегодняшнем матче являются результатом того, что ты еще не набрал оптимальные кондиции?

- Возможно. Где-то не успеваю за соперником. Трудно сказать, игра идет, и не обращаешь внимания на это. Просто сейчас нужно набрать оптимальную форму и помогать команде.

Тебе будет легче вернуть былые кондиции, если твоим постоянным партнером будет Сергей Терещенко? 

- Думаю, да. Мы неплохо сыграли сегодня. Пусть наша команда и взяла два очка, а не три, как хотели, но думаю, что так и надо играть дальше.

- Что можешь сказать о сопернике?

- Хорошая команда. В первом периоде они, конечно, сыграли не так, как во втором и третьем. Они хорошо играли, всегда лезли на ворота. А нам нужно всегда играть 60 минут на одном уровне и нельзя играть так, чтобы в первом периоде выглядеть хорошо, во втором чуть-чуть расслабиться, а в третьем опять прибавить. Надо всегда стараться играть так, как играли в первом периоде.

Донбасс - Нефтехимик - 3:2 Б. (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Варламов (Поникаровский, Федотенко), 0:30 (1:0). Подградски (Федотенко,Варламов), 28:01 (2:0). Осала 34:44 (2:1). Мамашев (Пестушко), 50:40 (2:2 - бол.).
Победный буллит: Федотенко - 3:2.
Источник: ХК «Донбасс»
Новости. Хоккей