Сергей Широков: Посвящая свой буллит жене и сыну

Нападающий ЦСКА Сергей Широков прокомментировал победу своей команды над нижегородским «Торпедо» (3:2 Б) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

Нападающий ЦСКА Сергей Широков прокомментировал победу своей команды над нижегородским «Торпедо» (3:2 Б) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

 - После двух поражений от «Локомотива» нам была необходима эта победа. Безголевая серия у нас длилась периодов восемь, так что было пора прекратить это. К счастью, в третьем периоде мы разыгрались как следует, оформили необходимые шайбы и добыли победу в серии буллитов. Пусть два очка, но это все-таки победа и все ребята очень довольны результатом. Повторюсь, для команды с игровой и психологической точек зрения эта победа была необходима как воздух.

- Во время исполнения буллитов, в одном из эпизодов вы очень сильно негодовали, что произошло?

- Я достаточно сильно расстроился. Мне, как и многим, показалось, что один из буллитов точно был реализованным гол, но рефери сказал, что шайба угодила в перекладину. Но главное, что мы смогли реализовать другие попытки и выиграть. И я рад, что смог забить свой, посвящаю этот гол моей жене и ребенку.

- Вы вернулись в строй после травмы. Чувствуете, что уже набираете форму или вам потребуется еще какое-то время, чтобы войти в игру?

- Да, я думаю мне нужно еще немного времени, чтобы почувствовать игру. Я не играл долгое время и это сказалось на моем состоянии. В принципе, я чувствую себя здорово и кажется нахожусь в хорошей форме, да и уверенность, что я могу забивать тоже никуда не исчезла, просто нужно почувствовать игру, больше играть. Может быть, матча через три я буду готов на 100% и начну показывать тот результат, который от меня ждут.

- Как вы чувствуете себя в роли капитана, когда в команде есть такие звезды как Дацюк, Радулов, Грабовский?

- У нас очень хорошая и дружная команда, сплоченный коллектив. Так что нашивки не имеют никакого значения. Все ребята все время помогают команде и мне. Все друг другу помогают. Я чувствую себя очень комфортно в этой роли, потому что меня окружают классные ребята.

Новости. Хоккей