ПрезидентФедерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что руководству КХЛ в будущемстоит ужесточить лимит на легионеров и довести их число в российских командахдо трех.
Сейчас клубыКХЛ имеют возможность включать в команду пять хоккеистов-легионеров, а такжеодного переехавшего в Россию на время локаута в НХЛ зарубежного игрока.
«Лимитна легионеров следует ужесточать. Кого вызывать в сборную, когда в клубахиграют по семь-восемь иностранцев вместо российских игроков? В этом году мыдобились ужесточения лимита до пяти иностранцев в команде, причем в это числовходят украинцы, белорусы и хоккеисты из стран СНГ. После Олимпиады, возможно,еще сократим квоту на легионеров. Мне кажется, лучший вариант - трое иностранцевв команде. Мы должны давать больше игрового времени российскимхоккеистам», — цитирует Третьяка «Радио Зенит».