Экс-капитансборной Италии, а ныне президент и главный акционер хоккейного клуба«Милан» Ико Мильоре рассказал о том, на какой стадии находятся переговорыо вступлении клуба в КХЛ.
— История свступлением «Милана» в КХЛ тянется уже не первый год, аопределенности все нет. Что-то идет не так?
— Все не такпросто, как может показаться на первый взгляд. Но работа ведется, мы находимсяв постоянном контакте с представителями Континентальной хоккейной лиги. В ноябрев Милане состоялась очередная встреча с вице-президентом КХЛ Ильей Кочевриным,на которой мы внимательно выслушали друг друга, уточнили некоторые моменты поплану нашего вступления. Затем я пообщался с президентом Лиги АлександромМедведевым. В Москве внимательно следят за нашим развитием, оказывают поддержку— обоюдная заинтересованность в том, чтобы «Милан» выступил в КХЛ,определенно есть и нисколько не угасает.
— А что даствам это вступление?
— Преждевсего, мы хотим показать итальянский хоккей всему миру. Для нас это оченьважно. Мало кому известно, но у хоккейного «Милана» большая история:наша арена была построена в 1924 году и стала первым в Европе крытым ледовымдворцом. В этом же году и была основана команда. Так что совсем скоро клуботпразднует 90-летие.
— Анасколько сегодняшний «Милан» был бы конкурентоспособен в КХЛ?
— Нынешняякоманда вряд ли смогла бы составить серьезную конкуренцию в КХЛ. Но к моментувступления в Лигу мы значительно усилимся. А сейчас у нас много молодыхигроков, средний возраст — 24 года, — рассказал Мильоре в интервью «Спорт-Экспрессу».