Сегин, Спецца, Таварес и Бержерон могут сыграть за сборную Канады на Кубке Шпенглера

Тайлер Сегин («Бостон»/»Биль»), Джейсон Спецца («Оттава»/»Рапперсвиль»), Джон Таварес («Айлендерс»/»Берн») и Патрис Бержерон («Бостон»/»Лугано») могут принять участие в Кубке Шпенглера в составе сборной Канады.

Нападающие Тайлер Сегин («Бостон»/»Биль»), Джейсон Спецца («Оттава»/»Рапперсвиль»), Джон Таварес («Айлендерс»/»Берн») и Патрис Бержерон («Бостон»/»Лугано») могут принять участие в Кубке Шпенглера в составе сборной Канады, сообщил CP вице-президент Hockey Canada Брэд Паскалл.

По словам Паскалла, федерация на связи со всеми четырьмя. Кроме того, не исключено участие Брукса Лайка («Вашингтон»/»Клотен») и Мэтта Дюшена («Колорадо»/»Амбри-Пиотта»). Отметим, что окончательный состав сборной Канады будет объявлен не раньше католического Рождества, поскольку в случае прекращения локаута все вышеперечисленные хоккеисты вернутся в Северную Америку.

Главным тренером сборной Канады будет Дуг Шедден, возглавляющий швейцарский «Цуг». Добавим, что за «Давос», для которого этот турнир является домашним, должен выступить еще один канадец, перебравшийся на время локаута в NLA, - Джо Торнтон.

Кубок Шпенглера, старейший в мире международный хоккейный турнир, ежегодно проходит в Давосе с 26 по 31 декабря. КХЛ на турнире этого года будет представлять «Салават Юлаев», который на групповом этапе сыграет с «Фрибуром» и «Витковице». Вторую группу составят «Давос», «Маннхайм» и сборная Канады.

Источник: The Canadian Press